Championnat de Picardie de parties rapides
2 participants
Page 1 sur 1
Re: Championnat de Picardie de parties rapides
Bravo à vous trois,
Bonne perf' de Michel aussi
Bonne perf' de Michel aussi
Julien- Messages : 326
Date d'inscription : 10/06/2010
Re: Championnat de Picardie de parties rapides
y m'épate y m'épate....
mais où donc va t'il s'arrêter
mais où donc va t'il s'arrêter
patriski- Messages : 1493
Date d'inscription : 01/07/2010
Age : 53
Championnat de Picardie de parties rapides
Voici le classement de cette compétition
Rapide Ligue
Classement après la ronde 9
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts NV Me. Perf. FFE
1 f FORTHOFER Robert 2260 Sen FRA PIC Petite "A" - Château-Thierry 8 8 29 2343 2305
2 GODART Francois 1990 Cad BEL PIC Les Tours de Haute Picardie 7,5 7 31,5 2354 2386
3 DEHESDIN Wilfried 2280 Sen FRA PIC Belloy Echecs 7 7 29 2216 2129
4 GLOD Philippe 2130 Sen FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet 6,5 6 31 2204 2204
5 BOUDIER Eric 1930 Sen FRA PIC La Fere A.D.E.L. 6,5 6 30,5 2170 2172
6 THOMAS Olivier 2150 Sen FRA PIC La Fere A.D.E.L. 6,5 6 29 2178 2176
7 MORETTO Roberto Lorenzo 2160 Vet FRA PIC Echiquier Beauvaisien 6,5 6 28,5 2143 2111
8 DUBOIS Vincent 1960 Cad FRA PIC C.E.de St Just "Les Tours Infernales" 6,5 6 27,5 2148 2143
9 CINQUANTA Jean-Marc 2020 Sen FRA IDF Cergy Pontoise Echecs 6,5 6 26,5 2049 2047
10 FLANDRE Xavier 2290 Sen FRA PIC Echiquier de Picardie Maritime 6,5 5 31 2193 2153
11 PRETCEILLE Jeremie 2010 Cad FRA PIC AJEM Margny les Compiègne 6 6 27 2048 2054
12 DUMORTIER Thierry 1920 Sen FRA PIC Les Tours de Haute Picardie 6 6 25,5 1989 2006
13 PIZZO Cyril 1850 Sen FRA PIC Echiquier Beauvaisien 6 6 25 1858 1856
14 DECOTTE Quentin 1900 Sen FRA PIC La Fere A.D.E.L. 6 6 24,5 1973 2043
15 GIBSON John 1820 Vet FRA PIC Echiquier Beauvaisien 6 6 22,5 1780 1764
16 MERBETH Paul 1720 Jun FRA PIC AJEM Margny les Compiègne 6 5 26,5 2084 2234
17 BARNIER Alain 2320 Sen FRA PIC Echiquier Beauvaisien 5,5 5 30 2100 1986
18 GODART Michel 1800 Vet BEL PIC Les Tours de Haute Picardie 5,5 5 27,5 1971 2056
19 HAVE Patrick 2090 Sen FRA PIC Echiquier Beauvaisien 5,5 5 27 1960 1922
20 BOUCLET Yohan 1530 Sen FRA PIC Echiquier de Picardie Maritime 5,5 5 20,5 1748 1879
21 LE BARS Yves 1850 Vet FRA PIC Petite "A" - Château-Thierry 5,5 4 24 1880 1882
22 SAVOURET Frederic 2150 Sen FRA PIC Echiquier Creillois 5 5 24,5 1897 1641
23 MENARD Daniel 1940 Sen FRA PIC C.E.de St Just "Les Tours Infernales" 5 5 23,5 1777 1705
24 GARRIGUES Julien 1720 Sen FRA PIC Cercle d'Echecs Paul Keres de Camon 5 5 23,5 1773 1765
25 GOMES Alexis 1430 Cad FRA PIC Les Tours de Haute Picardie 5 5 23,5 1713 2009
26 KACHTI Anouar 1860 Sen TUN PIC Echiquier Beauvaisien 5 5 23 1727 1688
27 BRACQ Christian 1770 Sen FRA PIC Les Tours de Haute Picardie 5 5 23 1713 1706
28 LESUEUR Emmanuel 1850 Sen FRA PIC Echiquier Beauvaisien 5 5 22,5 1801 1796
29 RADINA Franck 2010 Sen FRA PIC Echiquier Beauvaisien 5 4 26 1966 1942
30 GARNIER Pierre 1550 Sen FRA PIC Les Echiquiers d'Escames et de Songeons 5 4 26 1800 1832
31 DUBOIS Emmanuelle 1810 Jun FRA PIC C.E.de St Just "Les Tours Infernales" 5 4 26 1797 1784
32 PIGEON Herve 2020 Sen FRA PIC Echiquier Beauvaisien 5 4 25,5 1876 1824
33 MAUPIN Valerie 1910 Sen FRA PIC C.E.de St Just "Les Tours Infernales" 5 4 25 1891 1885
34 THIERY Yoann 1850 Sen FRA PIC C.E.de St Just "Les Tours Infernales" 5 4 24 1852 1850
35 DELAHAYE Marc 1740 Sen FRA PIC Echiquier Soissonnais 5 4 24 1831 1842
36 ROUX Jean-francois 1730 Sen FRA PIC Petite "A" - Château-Thierry 5 4 23,5 1783 1790
37 BRACQ Gregory 1840 Sen FRA PIC Les Tours de Haute Picardie 5 4 23 1688 1661
38 VAN POUCKE Philippe 1620 Sen FRA PIC AJEM Margny les Compiègne 5 4 22,5 1785 1787
39 DE BLAS David 2030 Sen FRA PIC Echiquier Beauvaisien 5 4 22,5 1742 1582
40 HERMAN Jose 1770 Sen FRA PIC Club d'Echecs de Ham 5 4 22 1731 1714
41 MAUPIN Gervais 1710 Sen FRA PIC C.E.de St Just "Les Tours Infernales" 4,5 4 26,5 1842 1907
42 COSSUTTA Nello 1620 Vet FRA PIC Petite "A" - Château-Thierry 4,5 4 23 1772 1779
43 SAUVE Anne-Charlotte 1440 Ben FRA PIC Echiquier Beauvaisien 4,5 4 23 1667 1901
44 VAN POUCKE Anthony 1510 Min FRA PIC AJEM Margny les Compiègne 4,5 4 22,5 1631 1733
45 GARCIA Diego 1580 Sen FRA PIC Echiquier Beauvaisien 4,5 4 20,5 1541 1530
46 METAYER Michel 1460 Vet FRA PIC Petite "A" - Château-Thierry 4,5 4 20 1540 1594
47 BOURLET Christophe 1399 Sen FRA PIC Echiquier Creillois 4,5 4 18,5 1555 1543
48 DELSAUX Jose 1940 Sen FRA PIC Echiquier Beauvaisien 4,5 3 24,5 1693 1652
49 PARENT Henri 1680 Cad FRA PIC Les Tours de Haute Picardie 4 4 24,5 1698 1712
50 COPPE Jean-Louis 1700 Vet FRA PIC AJEM Margny les Compiègne 4 4 23 1618 1589
51 DUQUENNE Eddy 1500 Sen FRA NPC Cambrai - Echecs 4 4 23 1583
52 LETOCART Alexandre 1340 Ben FRA PIC Cercle d'Echecs Paul Keres de Camon 4 4 21,5 1489 1577
53 BOULBAZ Ismael 1400 Cad FRA PIC C.E.de St Just "Les Tours Infernales" 4 4 21 1547 1567
54 COTRELLE Christophe 1540 Sen FRA PIC Club d'Echecs de Ham 4 4 21 1544 1544
55 VAN POUCKE Guy 1530 Vet FRA PIC AJEM Margny les Compiègne 4 4 21 1471 1430
56 LE PICARD Christopher 1690 Cad FRA PIC AJEM Margny les Compiègne 4 4 20,5 1503 1329
57 DENIS Monique 1670 Sen FRA PIC AJEM Margny les Compiègne 4 4 19,5 1556 1496
58 GILLES Valentin 1460 Cad FRA PIC Les Echiquiers d'Escames et de Songeons 4 4 18,5 1483 1469
59 THERON Nicolas 1230 Min FRA PIC Les Echiquiers d'Escames et de Songeons 4 4 18 1461 1675
60 TAUCH Vundyvan 1340 Ben FRA PIC Cercle d'Echecs Paul Keres de Camon 4 4 15,5 1330 1299
61 DIENER Jean-Denis 1760 Sen FRA PIC Echiquier Creillois 4 3 25 1639 1605
62 DIENER Raphael 1650 Sen FRA PIC Echiquier Creillois 4 3 23,5 1641 1636
63 LAUFER Maurice 1710 Vet FRA PIC Les Tours de Haute Picardie 4 3 23 1575 1495
64 GONZALES Jean-Francois 1470 Sen FRA PIC Echiquier Beauvaisien 4 3 21 1559 1620
65 BELHADJ Seyfedine 999 Pup FRA PIC Echiquier Creillois 4 3 19 1393 1375
66 DUMOULIN Jacques 1710 Vet FRA PIC Echiquier Beauvaisien 3,5 3 24,5 1548 1474
67 FLANDRE Jean-Pierre 1650 Vet FRA PIC Echiquier de Picardie Maritime 3,5 3 23,5 1559 1481
68 BOUFFETTE Adrien 1620 Ben FRA PIC Cercle d'Echecs Paul Keres de Camon 3,5 3 20,5 1481 1414
69 DARD Roger 1470 Vet FRA PIC Les Echiquiers d'Escames et de Songeons 3,5 3 17,5 1343 1215
70 HEMAMOU Leo 1580 Cad FRA PIC Echiquier Beauvaisien 3 3 20,5 1392 1301
71 INDERBITZIN Jean-Claude 1560 Vet FRA PIC Les Echiquiers d'Escames et de Songeons 3 3 20,5 1361 1301
72 PEDIAC Stanislas 1370 Vet FRA PIC AJEM Margny les Compiègne 3 3 19 1283 1273
73 RAMU Dominique 1430 Sen FRA PIC Club d'Echecs de Ham 3 3 18,5 1359 1273
74 TAUCH Vunborey 1260 Ben FRA PIC Cercle d'Echecs Paul Keres de Camon 3 3 18 1343 1341
75 GIBERT Dominique 1270 Vet FRA PIC Les Echiquiers d'Escames et de Songeons 3 3 16,5 1294 1294
76 DE BUYST Axel 1140 Ben FRA PIC Echiquier Beauvaisien 3 3 16 1211 1235
77 DE BUYST Harold 1110 Pou FRA PIC Echiquier Beauvaisien 3 3 15,5 1172 1264
78 GIRONDIN Eveline 1040 Sen FRA PIC Echiquier Beauvaisien 3 2 19 1130 1110
79 ROSSETTI Pierre-Yves 970 Pup FRA PIC La Fere A.D.E.L. 3 2 18 1044 1126
80 GODART Clara 1070 Pou BEL PIC Les Tours de Haute Picardie 2,5 1 19,5 1056 1090
81 ARGOUSE Yves 1399 Sen FRA PIC Les Echiquiers d'Escames et de Songeons 2 2 17 1056 1054
82 ARGOUSE Alexandre 980 Pou FRA PIC Les Echiquiers d'Escames et de Songeons 2 1 16 1028 1101
83 DEVARENNE Jean-Baptiste 800 Pou FRA PIC Les Echiquiers d'Escames et de Songeons 2 1 16 1000 1000
84 GONZALES Elisabeth 999 Min FRA PIC Echiquier Beauvaisien 2 1 14,5 1000 1000
85 CAMILLERI Dominique 1040 Vet FRA PIC Echiquier Beauv[/left]aisien 1[/justify] 0 17[/right],5 1000[/center] 1000
Belle prestation donc de François qui ne perd la première place que sur une perpétuelle avec plusieurs pièces d'avance contre Flandre.
Rapide Ligue
Classement après la ronde 9
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts NV Me. Perf. FFE
1 f FORTHOFER Robert 2260 Sen FRA PIC Petite "A" - Château-Thierry 8 8 29 2343 2305
2 GODART Francois 1990 Cad BEL PIC Les Tours de Haute Picardie 7,5 7 31,5 2354 2386
3 DEHESDIN Wilfried 2280 Sen FRA PIC Belloy Echecs 7 7 29 2216 2129
4 GLOD Philippe 2130 Sen FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet 6,5 6 31 2204 2204
5 BOUDIER Eric 1930 Sen FRA PIC La Fere A.D.E.L. 6,5 6 30,5 2170 2172
6 THOMAS Olivier 2150 Sen FRA PIC La Fere A.D.E.L. 6,5 6 29 2178 2176
7 MORETTO Roberto Lorenzo 2160 Vet FRA PIC Echiquier Beauvaisien 6,5 6 28,5 2143 2111
8 DUBOIS Vincent 1960 Cad FRA PIC C.E.de St Just "Les Tours Infernales" 6,5 6 27,5 2148 2143
9 CINQUANTA Jean-Marc 2020 Sen FRA IDF Cergy Pontoise Echecs 6,5 6 26,5 2049 2047
10 FLANDRE Xavier 2290 Sen FRA PIC Echiquier de Picardie Maritime 6,5 5 31 2193 2153
11 PRETCEILLE Jeremie 2010 Cad FRA PIC AJEM Margny les Compiègne 6 6 27 2048 2054
12 DUMORTIER Thierry 1920 Sen FRA PIC Les Tours de Haute Picardie 6 6 25,5 1989 2006
13 PIZZO Cyril 1850 Sen FRA PIC Echiquier Beauvaisien 6 6 25 1858 1856
14 DECOTTE Quentin 1900 Sen FRA PIC La Fere A.D.E.L. 6 6 24,5 1973 2043
15 GIBSON John 1820 Vet FRA PIC Echiquier Beauvaisien 6 6 22,5 1780 1764
16 MERBETH Paul 1720 Jun FRA PIC AJEM Margny les Compiègne 6 5 26,5 2084 2234
17 BARNIER Alain 2320 Sen FRA PIC Echiquier Beauvaisien 5,5 5 30 2100 1986
18 GODART Michel 1800 Vet BEL PIC Les Tours de Haute Picardie 5,5 5 27,5 1971 2056
19 HAVE Patrick 2090 Sen FRA PIC Echiquier Beauvaisien 5,5 5 27 1960 1922
20 BOUCLET Yohan 1530 Sen FRA PIC Echiquier de Picardie Maritime 5,5 5 20,5 1748 1879
21 LE BARS Yves 1850 Vet FRA PIC Petite "A" - Château-Thierry 5,5 4 24 1880 1882
22 SAVOURET Frederic 2150 Sen FRA PIC Echiquier Creillois 5 5 24,5 1897 1641
23 MENARD Daniel 1940 Sen FRA PIC C.E.de St Just "Les Tours Infernales" 5 5 23,5 1777 1705
24 GARRIGUES Julien 1720 Sen FRA PIC Cercle d'Echecs Paul Keres de Camon 5 5 23,5 1773 1765
25 GOMES Alexis 1430 Cad FRA PIC Les Tours de Haute Picardie 5 5 23,5 1713 2009
26 KACHTI Anouar 1860 Sen TUN PIC Echiquier Beauvaisien 5 5 23 1727 1688
27 BRACQ Christian 1770 Sen FRA PIC Les Tours de Haute Picardie 5 5 23 1713 1706
28 LESUEUR Emmanuel 1850 Sen FRA PIC Echiquier Beauvaisien 5 5 22,5 1801 1796
29 RADINA Franck 2010 Sen FRA PIC Echiquier Beauvaisien 5 4 26 1966 1942
30 GARNIER Pierre 1550 Sen FRA PIC Les Echiquiers d'Escames et de Songeons 5 4 26 1800 1832
31 DUBOIS Emmanuelle 1810 Jun FRA PIC C.E.de St Just "Les Tours Infernales" 5 4 26 1797 1784
32 PIGEON Herve 2020 Sen FRA PIC Echiquier Beauvaisien 5 4 25,5 1876 1824
33 MAUPIN Valerie 1910 Sen FRA PIC C.E.de St Just "Les Tours Infernales" 5 4 25 1891 1885
34 THIERY Yoann 1850 Sen FRA PIC C.E.de St Just "Les Tours Infernales" 5 4 24 1852 1850
35 DELAHAYE Marc 1740 Sen FRA PIC Echiquier Soissonnais 5 4 24 1831 1842
36 ROUX Jean-francois 1730 Sen FRA PIC Petite "A" - Château-Thierry 5 4 23,5 1783 1790
37 BRACQ Gregory 1840 Sen FRA PIC Les Tours de Haute Picardie 5 4 23 1688 1661
38 VAN POUCKE Philippe 1620 Sen FRA PIC AJEM Margny les Compiègne 5 4 22,5 1785 1787
39 DE BLAS David 2030 Sen FRA PIC Echiquier Beauvaisien 5 4 22,5 1742 1582
40 HERMAN Jose 1770 Sen FRA PIC Club d'Echecs de Ham 5 4 22 1731 1714
41 MAUPIN Gervais 1710 Sen FRA PIC C.E.de St Just "Les Tours Infernales" 4,5 4 26,5 1842 1907
42 COSSUTTA Nello 1620 Vet FRA PIC Petite "A" - Château-Thierry 4,5 4 23 1772 1779
43 SAUVE Anne-Charlotte 1440 Ben FRA PIC Echiquier Beauvaisien 4,5 4 23 1667 1901
44 VAN POUCKE Anthony 1510 Min FRA PIC AJEM Margny les Compiègne 4,5 4 22,5 1631 1733
45 GARCIA Diego 1580 Sen FRA PIC Echiquier Beauvaisien 4,5 4 20,5 1541 1530
46 METAYER Michel 1460 Vet FRA PIC Petite "A" - Château-Thierry 4,5 4 20 1540 1594
47 BOURLET Christophe 1399 Sen FRA PIC Echiquier Creillois 4,5 4 18,5 1555 1543
48 DELSAUX Jose 1940 Sen FRA PIC Echiquier Beauvaisien 4,5 3 24,5 1693 1652
49 PARENT Henri 1680 Cad FRA PIC Les Tours de Haute Picardie 4 4 24,5 1698 1712
50 COPPE Jean-Louis 1700 Vet FRA PIC AJEM Margny les Compiègne 4 4 23 1618 1589
51 DUQUENNE Eddy 1500 Sen FRA NPC Cambrai - Echecs 4 4 23 1583
52 LETOCART Alexandre 1340 Ben FRA PIC Cercle d'Echecs Paul Keres de Camon 4 4 21,5 1489 1577
53 BOULBAZ Ismael 1400 Cad FRA PIC C.E.de St Just "Les Tours Infernales" 4 4 21 1547 1567
54 COTRELLE Christophe 1540 Sen FRA PIC Club d'Echecs de Ham 4 4 21 1544 1544
55 VAN POUCKE Guy 1530 Vet FRA PIC AJEM Margny les Compiègne 4 4 21 1471 1430
56 LE PICARD Christopher 1690 Cad FRA PIC AJEM Margny les Compiègne 4 4 20,5 1503 1329
57 DENIS Monique 1670 Sen FRA PIC AJEM Margny les Compiègne 4 4 19,5 1556 1496
58 GILLES Valentin 1460 Cad FRA PIC Les Echiquiers d'Escames et de Songeons 4 4 18,5 1483 1469
59 THERON Nicolas 1230 Min FRA PIC Les Echiquiers d'Escames et de Songeons 4 4 18 1461 1675
60 TAUCH Vundyvan 1340 Ben FRA PIC Cercle d'Echecs Paul Keres de Camon 4 4 15,5 1330 1299
61 DIENER Jean-Denis 1760 Sen FRA PIC Echiquier Creillois 4 3 25 1639 1605
62 DIENER Raphael 1650 Sen FRA PIC Echiquier Creillois 4 3 23,5 1641 1636
63 LAUFER Maurice 1710 Vet FRA PIC Les Tours de Haute Picardie 4 3 23 1575 1495
64 GONZALES Jean-Francois 1470 Sen FRA PIC Echiquier Beauvaisien 4 3 21 1559 1620
65 BELHADJ Seyfedine 999 Pup FRA PIC Echiquier Creillois 4 3 19 1393 1375
66 DUMOULIN Jacques 1710 Vet FRA PIC Echiquier Beauvaisien 3,5 3 24,5 1548 1474
67 FLANDRE Jean-Pierre 1650 Vet FRA PIC Echiquier de Picardie Maritime 3,5 3 23,5 1559 1481
68 BOUFFETTE Adrien 1620 Ben FRA PIC Cercle d'Echecs Paul Keres de Camon 3,5 3 20,5 1481 1414
69 DARD Roger 1470 Vet FRA PIC Les Echiquiers d'Escames et de Songeons 3,5 3 17,5 1343 1215
70 HEMAMOU Leo 1580 Cad FRA PIC Echiquier Beauvaisien 3 3 20,5 1392 1301
71 INDERBITZIN Jean-Claude 1560 Vet FRA PIC Les Echiquiers d'Escames et de Songeons 3 3 20,5 1361 1301
72 PEDIAC Stanislas 1370 Vet FRA PIC AJEM Margny les Compiègne 3 3 19 1283 1273
73 RAMU Dominique 1430 Sen FRA PIC Club d'Echecs de Ham 3 3 18,5 1359 1273
74 TAUCH Vunborey 1260 Ben FRA PIC Cercle d'Echecs Paul Keres de Camon 3 3 18 1343 1341
75 GIBERT Dominique 1270 Vet FRA PIC Les Echiquiers d'Escames et de Songeons 3 3 16,5 1294 1294
76 DE BUYST Axel 1140 Ben FRA PIC Echiquier Beauvaisien 3 3 16 1211 1235
77 DE BUYST Harold 1110 Pou FRA PIC Echiquier Beauvaisien 3 3 15,5 1172 1264
78 GIRONDIN Eveline 1040 Sen FRA PIC Echiquier Beauvaisien 3 2 19 1130 1110
79 ROSSETTI Pierre-Yves 970 Pup FRA PIC La Fere A.D.E.L. 3 2 18 1044 1126
80 GODART Clara 1070 Pou BEL PIC Les Tours de Haute Picardie 2,5 1 19,5 1056 1090
81 ARGOUSE Yves 1399 Sen FRA PIC Les Echiquiers d'Escames et de Songeons 2 2 17 1056 1054
82 ARGOUSE Alexandre 980 Pou FRA PIC Les Echiquiers d'Escames et de Songeons 2 1 16 1028 1101
83 DEVARENNE Jean-Baptiste 800 Pou FRA PIC Les Echiquiers d'Escames et de Songeons 2 1 16 1000 1000
84 GONZALES Elisabeth 999 Min FRA PIC Echiquier Beauvaisien 2 1 14,5 1000 1000
85 CAMILLERI Dominique 1040 Vet FRA PIC Echiquier Beauv[/left]aisien 1[/justify] 0 17[/right],5 1000[/center] 1000
Belle prestation donc de François qui ne perd la première place que sur une perpétuelle avec plusieurs pièces d'avance contre Flandre.
Invité- Invité
Sujets similaires
» Championnat Francophone d'Echecs de parties semi-rapides
» Championnat de Picardie Blitz
» tournoi de parties rapides ce vendredi 18 mars!
» Tournois rapides septembre
» Championnat de Belgique 2011
» Championnat de Picardie Blitz
» tournoi de parties rapides ce vendredi 18 mars!
» Tournois rapides septembre
» Championnat de Belgique 2011
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|